Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что хочу, то ворочу :)
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
алексей 578
Цитата(profinrus @ 10.12.2015, 16:57) *

есть разница в какой? sad.gif

Мнений ооочень много ! smile.gif Всё таки склоняюсь к каркасу ! victory.gif
profinrus
это суть строения,но не бани smile.gif
jacksontown
Да какая разница, по какой технологии построить "коробку"? А уж под что эту коробку приспособить - вопрос второй.
алексей 578
Все вопросы снял ! smile.gif
алексей 578
Как стройка , а то даже поговорить не с кем smile.gif
jacksontown
Ну, вчера испытал горшок biggrin.gif Ща пару фоток закину...
Блин, заблокировали доступ к яндекс.диску... враги...
Александр1990
Может не стоит?))))
jacksontown
Изображение
Изображение
Изображение

Микролифт - прикольная штука.
Страстная еNOTEлюбка
Просторненько smile.gif

Можно поставить маленький холодильник, комп и не выходить vishenka127jr.gif
...до весны biggrin.gif
алексей 578
Коврик класс перед горшком ! smile.gif Навесное в Леруа брал или на брусках ?
sasha55
стесняюсь спросить.. а зачем такой "плинтус" за умывальником??
jacksontown
Цитата(алексей 578 @ 22.12.2015, 19:49) *

Коврик класс перед горшком ! smile.gif Навесное в Леруа брал или на брусках ?

Коврик из леруа. Он был в коробке от горшка biggrin.gif Инсталяция там же бралась, но крепеж был переделан под условия установки.
Цитата(sasha55 @ 22.12.2015, 21:08) *

стесняюсь спросить.. а зачем такой "плинтус" за умывальником??

Какой такой плинтус?
zoon
Цитата(sasha55 @ 22.12.2015, 21:08) *
стесняюсь спросить.. а зачем такой "плинтус" за умывальником??
Это просто умывальник такой, с выступом.
алексей 578
Фотка с горшком ( последняя микролифт ) слева в низу по полу 2 накладки ( друг на друга узкие полоски , похожие на плинтус )
jacksontown
Фотки 086, 087 и 092 в альбоме все объяснят biggrin.gif Это два слоя ГКЛ, к которых "утоплены" водопроводные трубы.
З.Ы. Добавил пару сегодняшних фоток.

Кстати, тут был разговор за баню. Начинаю вынашивать проект сего заведения. Назрел вопрос: а почему именно каркасник? В чем подвох?
алексей 578
Подвох такой : если в своём доме живёш постоянно , то ни каких проблем не с печкой ни со срубом - топи хоть 7 часов ! А вот если зимой приехал в промороженный дом , который надо сутки протапливать до комфортной температуры , вот тут то каркасная баня с железной печкой и поможет - 2 часа и комфорт!!! Вот мой домик ( бревно 50 где то + в пол кирпича обложена )
jacksontown
Хе, такому дому (промерзающему) надо утепление наружное 100 мм и систему отопления с управлением по СМС. Тогда и протапливаться будет быстрее.
алексей 578
Скоро там буду жить постоянно ( надеюсь ) а так да смс и тд и тп victory.gif
jacksontown
ТОгда повторюсь: в чем подвох? Почему именно каркас?
алексей 578
Брус крутит , усадка , каркас - ровные стены , проще , да и вагонка уже до блевоты надоела biggrin.gif С наруби хочу обшить плоским шифером , да камушками облажить.
StarikGAP
Ничего подобного Вот мы построили баньку в 2010-2011 годах из бруса. Второй этаж с комнаткой отдыха каркасный. Всё отапливается печкой "Теплодар" Второй этаж за счёт проходящей там трубы от печки. Всё про всё прогревается за 20 минут до вполне комфортной температуры. Вот вода греется долго, часа 2. Но это от конструкции бака зависит. Брус никуда не ведёт, не крутит и ничего с ним не делается. Зато тепло держит будте - нате. Ну верх каркасный утеплён по полной программе. А погодка то у нас не как в Подмосковье, Урал однако.
jacksontown
Про проще - согласен, дерева меньше. Но там специфика утепления и пароизоляции. А вот шифер снаружи... есть халявный шифер? Если собираешься переехать туда, то зачем строить времянки?
алексей 578
Про шифер не понял ? Это обычные асбоцементные листы , хош крась , хош обкладывай - любой дизайн ! А времянка ? Не уверен .
StarikGAP
Цитата(алексей 578 @ 23.12.2015, 2:32) *

Вот мой домик

А ёлка как, постоянно там лежит, типа дизайн такой, или до Нового года припасена? biggrin.gif
алексей 578
Это кремлёвская 😄💝. А так то в октябре , по моему ураган с востока пришёл , ну и у меня 2 , а у соседа сверху 5 упало 😜✌️
jacksontown
Фиг знает. Может я параноик, но слово "асбест" у меня вообще никак не ассоциируется с отделкой дома biggrin.gif
profinrus
асбест в чистом виде вреден,а в ацеите и шифере ни каких проблем,да к тому же снаружи это ваще ги о чём.
в асбесте вредны летучие волокна,которые не выводятся из лёгких.
jacksontown
Не убедил blum3.gif
алексей 578
Жень , ты по своему домику с дозиметром походи , горшок да раковину померь ! biggrin.gif
profinrus
неее,не убеждал,пытался объяснить,сам к этому отношусь спокойно,внутри помещения не применял,а снаружи это ваще не актуально волноваться.
алексей 578
+1
jacksontown
Цитата(алексей 578 @ 24.12.2015, 10:55) *

Жень , ты по своему домику с дозиметром походи , горшок да раковину померь ! biggrin.gif

on_the_quiet.gif Вот еще, нервы щекотать. Я строю, чтобы там жить. Достаточно паранойи с асбестом. Ты хочешь, чтобы я стал жить в палатке в противоположном конце участка? biggrin.gif
Кстати, вот еще вопрос. Почему на теплый пол можно класть только специальный ламинат со специальным значком? Почему без значка нельзя?
profinrus
экология во всём виновата.
при нагреве будешь дышать фенолом sad.gif smile.gif
Ш.Деточкин
может быть скукожится?
sasha55
Цитата(jacksontown @ 24.12.2015, 19:59) *
Почему на теплый пол можно класть только специальный ламинат со специальным значком? Почему без значка нельзя?

а откудава такая информация? что за значок? подробностей охота smile.gif
jacksontown
Цитата(profinrus @ 24.12.2015, 19:15) *

экология во всём виновата.
при нагреве будешь дышать фенолом sad.gif smile.gif

Блин, вот такие аргументы и смущают... Почему так? Почему при обычном поле не буду дышать фенолом? Поверхность пола нагревается около 24-26 градусов. А вот летом от солнца любой ламинат будет нагреваться до гораздо более высоких температур. Но нельзя почему-то именно с теплым полом.....

Цитата(sasha55 @ 24.12.2015, 22:44) *

что за значок?

Например
Страстная еNOTEлюбка
Жень, вот по твоей же ссылке четко разъяснено, почему надо ставить именно те, что со значком rolleyes.gif

"Далеко не каждый ламинат совместим с теплыми полами. В традиционном исполнении ламинированные плашки обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Даже если они не покоробятся от температуры в процессе эксплуатации, то вполне возможно будут плохо нагреваться и пропускать тепло. Чтобы минимизировать данные неприятные качества, производители выработали особую технологию производства ламинированных покрытий, которые отлично эксплуатируются в комплексе с системами теплого пола. И отметили усовершенствованный материал маркировкой..."
jacksontown
Ань, ссыль была дано первая попавшаяся по запросу "значок совместимости ламината с теплым полом". И такой знак означает возможность, а не предназначение.
В плане теплопроводности весь ламинат практически одинаков. А тот, который специальной конструкции, будет стоить нереальных денег.
Кстати, если ламинат обладает такими высокими теплоизоляционными свойствами, то для чего выпускают утеплители? Обшил стены ламинатом и утеплил дом biggrin.gif
sasha55
не стоит верить маркетолагам... и еще: "Цена - показатель скромности продавца, но никак не качества" (с)
для примера просто вчитайтесь в эти формулировки!!! это звучит как песня!!! я восхищен работой маркетологов!!!
sasha55
Цитата(jacksontown @ 25.12.2015, 2:32) *
...дышать фенолом?
фенол присутствует в ДСП, а ламината такого нету (ну во всяком случае я не видел такой), или МДФ (где нет фенола и других смол) или в виде фанеры (т.е. из шпона, если и имеет смолы то их оч мало
но я могу ошибаться! химическая промышленность сделала огромный шаг вперед!! shok.gif
Цитата(jacksontown @ 25.12.2015, 2:32) *
такие сайты занимаются самопиаром, инфы полезной - т.е. верной, адекватной, актуальной там очень мало.. поверьте мне, как строителю music2.gif инфа на уровне продаванов Бауцентра bad.gif
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(jacksontown @ 25.12.2015, 9:57) *

... Обшил стены ламинатом и утеплил дом biggrin.gif

Не дороговато утепление обойдется? rolleyes.gif А к чему ирония? Никто ж не пробовал, мож оно и правда намного эффективнее, чем всякие там урсы-мурсы wink.gif
jacksontown
Найди любой калькулятор теплопотерь (например валтековский) и в нем увидишь разницу.
А в ламинате должно быть какое-то вяжущее, чтобы бумага не расслоилась. А сайту тому естессно не верю. Просто там есть изображения значков
Ш.Деточкин
А мне нравится пробка. Вот. Стелили в детской, прихожей, зале - комфортно, тепло.
В новом проекте будем использовать стеновую пробку тоже.
Страстная еNOTEлюбка
Цитата(jacksontown @ 25.12.2015, 21:53) *

Найди любой калькулятор теплопотерь (например валтековский) и в нем увидишь разницу...

А-ха... Вот ща все брошу и пойду калькулятор искать lol.gif нет уж, увольте, эт ваши мальчиковские штучки. Я тут просто так, за пообщаться rolleyes.gif
maks52
Поскольку тоже юзаю пробку на кухне... В общем она у нас на стенах и полу. Очень комфортный материал! Единственный "косяк" - строители что-то не так сделали со стяжкой пола, теперь вот бегают от приставов, пробка трещит т.е. рвётся как бумага.
jacksontown
Мне пробка не подходит - к нее теплопроводность никакая.
profinrus
положи дорогой линолеум и будет тебе счастье
jacksontown
Линолеум надоел уже)))
Ш.Деточкин
Вам, батенька, не угодить.
Что там еще осталось? Плитка?
jacksontown
Я смотрю, тов.Деточкин писатель? Разговор про напольное покрытие начался с вопроса:
Цитата(jacksontown @ 24.12.2015, 16:59) *

Кстати, вот еще вопрос. Почему на теплый пол можно класть только специальный ламинат со специальным значком? Почему без значка нельзя?

При чем тут "не угодить"? shok.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.