Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чистка салона и торпеды
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Pascal
Уважаемые! Какими хим-средствами вы ползуютесь по уходу за тканью сидений и торпеды? Особенно важно, чтобы выталкивала грязь с волокон, а на торпеде был матовый оттенок.
GEKA_916
Я пробовал много средств, но летом в магазине посоветовали вот эту штуку: http://lavr.ru/ru/product/inside/ln1400.html мне понравилось. Салон белый и пачкается быстро. А средство просто шикарно отчищает. Там еще много всякой химии, надо пробовать. А пластик протираю салфетками для пластика, ничего, нормально.
volod
Ничем не протираю smile.gif
На мойке салон пылесосят, а торпедо просто влажной тряпкой (типа микрофибра) протирают. Салон темный, пачкается мало.

Кстати, может кто знает как жвачку из сидушки выковырять. Может есть какой-то жвачкорастворитель? biggrin.gif
Michael
Цитата(volod @ 7.10.2009, 10:32) *


Кстати, может кто знает как жвачку из сидушки выковырять. Может есть какой-то жвачкорастворитель? biggrin.gif

в передаче про Диснейленд в Америке, показывали, что проблемы прилипшей к асфальту жевачки(а за день её там выплёвывают в немерянных количествах) решаются парогенератором, может и здесь попробовать струёй пара?
Евгений_
Цитата(Pascal @ 7.10.2009, 7:48) *

а на торпеде был матовый оттенок.

самое хорошее средство - это не протирать торпедо, от пыли оно становится матовым rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а если серьезно, то все пшикалки для пластика придают ему блеск и глянец......... салфетки в том числе

Цитата(volod @ 7.10.2009, 10:32) *

Может есть какой-то жвачкорастворитель? biggrin.gif

старый проверенный способ - утюгом через лист бумаги good.gif
alexandei
Жвачка крошится при -20 мороза. Зимой отскребется в легкую, дайте только салону промерзнуть.
volod
Будем ждать холодов smile.gif
Проблема еще в том, что в текновском салоне ткань сидушек снаружи как-будто сеткой обтянута. Так вот в эти самые ячейки сетки эта гадость и забилась (пассажир сел и мягким местом вдавил жвачку).
Ладно подождем морозов uga.gif
Братец Лис
Посади этого же пассажира, включи попогрейку... через некоторое время жвачка прилипнет к его штанам. Повотрять до полного удаления жвачки с сидушки.
werefish
жвачку можно заморозить газом из баллончика для заправки зажигалок.

руль вообще ничем химическим нельзя протирать, а то облезет.

с сидениями та же фигня. сами отталкивают грязь до первой химчистки.

всё остальное протираю салфетками топгир.
rkazarov
Не знаю насчет жвачки а вот маслянные пятна с одежды и обивки на ура убирает спрей для очистки тормозов + после него спрей очиститель универсальный для тканевых обивок. В принципе и жвачку наверное разъест (надо будет в понедельник попробовать)проверю отпишусь.
gradik
Цитата(volod @ 7.10.2009, 9:32) *

Ничем не протираю smile.gif
На мойке салон пылесосят, а торпедо просто влажной тряпкой (типа микрофибра) протирают. Салон темный, пачкается мало.

Кстати, может кто знает как жвачку из сидушки выковырять. Может есть какой-то жвачкорастворитель? biggrin.gif


Видел вот такое средство в магазине.

Средство для удаления жевательной резинки HG

PS: В Киеве такое средство лично видел в строительном супермаркете "Эпицентр". Стоило около 50 грн (~6$).
maks52
вчера часа четыре салон драил. какой только химии не использовал! самая большая проблема после чистки оказалось - устранить запах чистящих средств из салона! biggrin.gif
Michael
а кто, чем чистит ковролин после зимы, а то от растаявшего снега с гадостью, которой посыпают дороги, пятна остались. sad.gif
master
пытался пеной(очистительной) в аэрозолях sad.gif не айс. потом просто мокрой тряпкой размачивал пятна соли и вымывал ,снова мочил и вымывал smile.gif помогло!!!
Michael
Цитата(master @ 15.5.2011, 16:44) *

размачивал пятна соли и вымывал ,снова мочил и вымывал

звучит как то не вдохновляюще biggrin.gif
может есть что то, чем то полить или посыпать и само отвалится? wink.gif
toxa22
я мойкой чищу
тупо загнал - принял - все блестит
чем там чистят не в курсе smile.gif
Енотище
Я пятна выводил ванишем для чистки ковров - с первого раза все получилось. Правда сохнет долго и тереть щеточкой необходимо
toxa22
Енотище, вы же недавно машину купили, какие у вас пятна? smile.gif)
Michael
Цитата(toxa22 @ 15.5.2011, 17:40) *

Енотище, вы же недавно машину купили, какие у вас пятна? smile.gif)

долго ли умеючи? (с) rofl.gif
ANDREW1958
***
deepus
жвачку можно убрать при помощи льда. в холодильнике в ванночке наморозил льда в далее в целлофановый пакет в машину прикладываешь к жвачке. ждешь когда жева затвердеет убираешь пакет со льдом и жвачку начинаешь крошить.как только жвачка отогревается опять лед и опять ее мерзавку морозишь. короче повторяешь процедуру до полного удаления. я однажды таким образом с брюк удалял. от жевы не осталось и следа. удачи.
maks52
похожим балоном ликвимоля чистил диски от битумных пятен - вещь! не успел брызнуть, а битум уже стекает. дальше тряпкой его. вобщем понравилось
master
Цитата(Michael @ 15.5.2011, 17:05) *

Цитата(master @ 15.5.2011, 16:44) *

размачивал пятна соли и вымывал ,снова мочил и вымывал

звучит как то не вдохновляюще biggrin.gif
может есть что то, чем то полить или посыпать и само отвалится? wink.gif

biggrin.gif Michael, Я понимаю.... лень матушка smile.gif . эти следы белые у меня на ощупь были как корка, ни какая пена(те которые пробовал) их не размочила , а вот водичка... сделала дело. Ещё есть у меня салфетки влажные "для грязных рук" называются, так ими можно скоренько там шоколад или что то пролитое убрать ну или наконец по назначению для рук smile.gif
ANDREW1958
***
саныч
Цитата(ANDREW1958 @ 15.5.2011, 21:02) *

Цитата(Michael @ 15.5.2011, 15:29) *

а кто, чем чистит ковролин после зимы, а то от растаявшего снега с гадостью, которой посыпают дороги, пятна остались. sad.gif

Я чищу этим:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаот гадости не остаётся ни следа.

Реклама-с, ууууу, после зимы ничем не чищу (в наличии двое детей) просто зимой и весной сначала в салон на сидушку заношу попу, затем стук-стук ноги и занос их в машину, а дети сообразительны после первых "инструктажей". По теплу пылесосом и все! мож Вы без ковриков гоняете?! откуда-ж тогда "гадость"? и серьезная чистка нужна? ссори за незнание ситуции,
Michael
Цитата(саныч @ 15.5.2011, 23:40) *

просто зимой и весной сначала в салон на сидушку заношу попу, затем стук-стук ноги и занос их в машину,

если носятся гады с протектором, то стук-стук придется делать минут 15-ть пока весь снег вытрясете biggrin.gif
а если присутствуют частые посадки-высадки, то за день натаивает прилично и иногда это болото переливается через бортик коврика, при резких маневрах sad.gif
ANDREW1958
***
саныч
Цитата(ANDREW1958 @ 15.5.2011, 23:53) *

просто сидите, не двигаясь или в Вашем городе солью не сыпят ...

без комментариев, а еще в Самаре самые "лучшие" дороги в стране....(не в тему);
ну не знаю, каждый следит за своим "конем" как может..., даже на прошлых машинах не было пятен и пр.(наверно? верно коллегами подмечено: :просто ровно сидел на попе... ну, нет, катался ведь блин smile.gif
а солью, да где ее не сыпят?, тока наверно в деревне "мухадрищенске", и то не факт.
Енотище
Цитата(Michael @ 15.5.2011, 17:33) *

Цитата(toxa22 @ 15.5.2011, 17:40) *

Енотище, вы же недавно машину купили, какие у вас пятна? smile.gif)

долго ли умеючи? (с) rofl.gif

Та да. Я не уточнил. Я говорил про ковровое покрытие на полу и вообще не в этом автомобиле smile.gif
Njuton
Цитата(Michael @ 15.5.2011, 23:53) *

Цитата(саныч @ 15.5.2011, 23:40) *

просто зимой и весной сначала в салон на сидушку заношу попу, затем стук-стук ноги и занос их в машину,

если носятся гады с протектором, то стук-стук придется делать минут 15-ть пока весь снег вытрясете biggrin.gif
а если присутствуют частые посадки-высадки, то за день натаивает прилично и иногда это болото переливается через бортик коврика, при резких маневрах sad.gif

Я стараюсь не допускать "болота" вредно не только для машины, но и для обуви, брюк...
для этого в особо болотные дни кладу газету, а вечером, перед тем как пожилать машинке спокойного сна в гараже, выкидываю мокрый рулончик bad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.